………EUSV 1975 - WUSV 20… Champions

 

E U S V 
 

EUSV 1975- A-Salzburg

Vader

Moeder

Geleider

Land

A

B

C

Tot.l

Pl.

Galant von Unteröd

Arno von der Waldbuche

Diana vom Peckenzell

Josef Stroble

Duitsland

100

99

98

297

1

EUSV 1976- D-Gütersloh

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cerry vom Dürener Land

Amor vom Dürener Land

Anka vom Schlabberlatz

Wilfried Faust

Duitsland

99

100

98

297

1

EUSV 1977- NL-Amersfoort

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Drigon vom Fuhrmannshof

Enno vom Antrefftal

Cella z.den drei schönen Puppen

Fritz Biehler

Duitsland

99

100

100

299

1

EUSV 1978- IT-Borgomanero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Drigon vom Fuhrmannshof

Enno vom Antrefftal

Cella z.den drei schönen Puppen

Fritz Biehler

Duitsland

98

96

98

291

1

EUSV 1979- DM-Kopenhagen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cora von der Hindenburg

Bill vom Schloß Löringshof

Anja von der Ahlentaler-Wiese

Walter Hoffmann

Duitsland

98

96

97

291

1

EUSV 1980- CH-Olten

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rex regnr.25848

x

x

Gerd Neubert

Duitsland

97

98

100

295

1

EUSV 1981- NL-Hardewijk

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rex regnr.25848

x

x

Gerd Neubert

Duitsland

99

98

98

295

1

EUSV 1982- A-Salzburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nick regnr. ?

x

x

Michael Wurzenrainer

Oostenrijk

99

99

98

296

1

EUSV 1983- B-Hasselt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enno Hassan van ‘t Slotbos

Greif vom Tollensestrand

Tanja vom Mohrungerland

Anja vd Meijden

Nederland

97

99

97

293

1

EUSV 1984- IT-Padova

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hero vom Jaresberg

Achat von der Eichmühle

Tilde vom Elbbachtal

Richard Fior

Italië

99

97

99

295

1

EUSV 1985- H-Budapest

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Donn vom Dreidörfereck

Falk von der Schierbrede

Heike von den Schlinger-Alpen

Otto Semmler

Duitsland

97

99

98

294

1

EUSV 1986- DK-Aalborg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Arko vom Letelner Grund

Fanto von der Arenzburg

Bamby vom Sprengelweg

Fritz Biehler

Duitsland

98

100

98

296

1

EUSV 1987- CH-St.Gallen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Canto von der Wittelsburg

Kanto von der Strothheide

Cindy von SchloßGeisso

Fritz Biehler

Duitsland

99

97

96

292

1

 

 

W U S V
 

WUSV 1988- D-Munster

Vader

Moeder

Geleider

Land

A

B

C

Tot.l

Pl.

Hassan van Haus Moons

Falcon van Enderfeld

Fame

Emiel Dillen

België

98

94

100

292

1

Iwo vom Lauterstein

Gerry von der Westfeste

Heidi vom ewigen Gletscher

Gisela Weitzel

Duitsland

93

100

98

291

2

Aaron vom Prielberg

Oldo vom Wasserrad

Zene vom Kammberg

Helmut Huber

Duitsland

100

97

94

291

3

WUSV 1989- YU-Maribor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fado von Karthago

Harro aus der Lechrainstadt

Afra vom Stoppenberger Land

Frans Hannes

België

94

98

100

292

1

Iwo vom Lauterstein

Gerry von der Westfeste

Heidi vom ewigen Gletscher

Gisela Weitzel

Duitsland

98

99

95

292

2

Polo vom Glögglweg

Iro vom Haus Ranzmeir

Hexi vom Glögglweg

Roswitha Jaki

Oostenrijk

98

94

99

291

3

WUSV 1990- B -Waremme

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leo von der Doddo

Nats vom Arolser Holz

Fanny vom Perf-Gansbacheck

Karl-Heinz Wirth

Duitsland

98

98

98

294

1

Fado von Karthago

Harroaus der Lechrainstadt

Afra vom Stoppenberger Land

Frans Hannes

België

97

98

97

292

2

Derry von Bergblick

Mythus vom Körbelbach

Nova Birkland

John Lundin

Canada

95

97

99

291

3

WUSV 1991- F-Strassbourg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Link van Muikenshof

Jago vom Nesselbach

Jip van Muikenshof

Danny Van Eynde

België

94

98

97

289

1

Asko vom Siegelgrund

Gildo vom Körbelbach

Dora vom Schrebergarten

Gary Hanrahan

USA

95

97

97

289

2

Boss von der Maineiche

Xento von der Maineiche

Ira vom Karbachtal

Karin Planke

Duitsland

95

96

97

288

3

WUSV 1992- A-Linz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Orry von Haus Antverpa

Verwin van Blitsaerd

Steffi van Tiekerhook

Roger Snollaerts

België

96

98

98

292

1

Buck von der Pfalz

Ilja aus dem schwarzen Zwinger

Dixie vom Kleeberg

Glenn Benett

USA

99

95

97

291

2

Asko vom Siegelgrund

Gildo vom Körbelbach

Dora vom Schrebergarten

Gary Hanrahan

USA

99

95

96

290

3

WUSV 1993- NL-Nijmegen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Natz vom Tegelhaus

Fado von Karthago

Frika van Maarlohof

Gilbert Coudron

België

99

98

93

290

1

Nico Akbar

Gento vom Haus Larwin

Kiriane Akbar

Emiel Dillen

België

97

96

95

288

2

Ex von der Maineiche

Xento von der Maineiche

Jana von der Maineiche

Jochen Goldbach

Duitsland

98

96

94

288

3

WUSV 1994- CZ-HradecKralove

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blacky vom Neuen Lande

Gildo vom Körbelbach

Fanta v.Haus Westfalen-Stolz

Wilfried Lüneberg

Duitsland

97

98

95

290

1

Amor Zlodej Slnecnic

Endy vom Grenzrasen

Dajana Akoobrazok

Jana Honickova

Slovakia

98

97

95

290

2

Ben von den Aamühlen

Astor vom Schelmenturm

Bonni von der Möhnequelle

Otto Sammler

Duitsland

97

98

94

289

3

WUSV 1995- U-Budapest

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Okar von Karthago

Fero vom Zeuterner Himmelreich

Randa von Karthago

Joachim Henning

Duitsland

95

96

95

286

1

Amor Zlodej Slnecnic

Endy vom Grenzrasen

Dajana Akoobrazok

Jana Honickova

Slovakia

92

97

96

285

2

Digger vom Schloß Veitenstein

Harroaus der Lechrainstadt

Monte vom Schloß Veitenstein

Randy Rhodes

USA

96

95

94

285

3

WUSV 1996- FIN-Turku

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Orry von HausAntverpa

Verwin van Blitsaerd

Steffivan Tiekerhook

Haruo Masuda

Japan

98

96

99

293

1

Manto vom Kahlenbach

Lord vom Gleisdreieck

Julia vom Kahlenbach

Herbert Lederer

Oostenrijk

100

97

94

291

2

Vina vom Nesselbach

Xando von Karthago

Resi vom Nesselbach

Michel Giguere

Canada

97

94

99

290

3

WUSV 1997- CH-Luzern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gorba Eisenfrau

Georgy vom Körbelbach

Mirka Nomades

Mika Rasinen

Finland

100

96

97

293

1

Fratz vom Teuchelwald

Ax vom Schindergraben

Otti vom Haus Knüfken

Cathy Jobe

USA

97

97

96

290

2

Dragon von d'Andico

Uras von Haus Anja

Heidi von d'Andico

Bruno Beauregard

Canada

99

95

96

290

3

WUSV 1998- USA-Boston

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Quasy von der b. Nachbarschaft

Xato von der b. Nachbarschaft

Angie von der b. Nachbarschaft

Harald Murdel

Duitsland

95

97

97

289

1

Fratz vom Teuchelwald

Ax vom Schindergraben

Otti vom Haus Knüfken

CathyJobe

USA

97

94

97

288

2

Tom van 'tLeefdaalhof

Qerry von Haus Antverpa

Ruth van 'tLeefdaalhof

Ronny VandenBerghe

België

97

94

96

287

3

WUSV 1999- D-Baunatal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tom van 'tLeefdaalhof

Qerry von Haus Antverpa

Ruth van 't Leefdaalhof

Ronny VandenBerghe

België

99

96

98

293

1

Asko von der Lutter

Dino vom SylbacherWald

Haska von Karthago

Werner Hübner

Duitsland

99

97

97

293

2

Ernst vom Weinbergblick

Lewis von Malatesta

Carmen vom Haus Pixner

Helmut Huber

Duitsland

100

97

96

293

3

WUSV 2000- B-Wavre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Asko von der Lutter

Dino vom Sylbacher Wald

Haska von Karthago

Werner Hübner

Duitsland

98

98

96

292

1

Troll vom Haus Milinda

Natz vom Tegelhaus

Quira vom HausHeijack

Mike Worrall

Ierland

97

95

99

291

2

Tabo Atenagaardens

Axxe Hasseman's

Lura Atenagaardens

Robert Jönsson

Zweden

96

97

98

291

3

WUSV 2001- SLO-Maribor

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Caro vom hohen First

Karlo vom Peko Haus

Penny vom Körbelbach

Toni Geiser

Zwitserland

98

96

96

290

1

Akito vom Patscherkofel

Chris von Egerstau

Quiny vom Patscherkofel

Horst Jaki

Oostenrijk

92

98

98

288

2

Sirk vom Belchen

Aly vom Vordersteinwald

Ommi vom Geiersnest

Erika Rüdenauer

Duitsland

93

98

97

288

3

WUSV 2002- A-Steyr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kalle vom Welzbachtal

Aly vom Vordersteinwald

Xenja vom Ölschnabel

Helmut Berninger

Duitsland

99

94

96

289

1

Tito van de Duvetorre

Pax van 'tLeefdaalhof

Sarah vom Kolaerd's Wald

Carmelo Sesto

Italië

98

92

96

286

2

Quaste von Ankenrütt

Aly vom Vordersteinwald

Fenga von Ankenrütt

Horst Knoche

Duitsland

97

97

92

286

3

WUSV 2003- I-Ravenna

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Xabarovsk Bacteroides

Billo von Wimbachtal

Rommi Bacteroides

Reijo Lattu

Finland

99

91

96

286

1

Attaque von der Adelegg

Apoll vom Wolfswappen

Qenna von der Adelegg

Ina Roßwag

Duitsland

99

93

94

286

2

Bac vom Gotzweiher

Ando vom Santa Maria

Bessi vom Heiligenbosch

Pedro Luis Gutierrez

Spanje

99

95

92

286

3

WUSV 2004- NL-Eindhoven

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eros von der Mohnwiese

Tom van ‘t Leefdaalhof

Aline von der Mohnwiese

Ronny VandenBerghe

België

99

97

96

292

1

Escobar van Adelrik

Cay von Gerjo

Borea van Adelrik

Deb Zappia

USA

99

93

95

287

2

Eras von der Adelegg

Janosch von der Germanenquelle

Qenna von der Adelegg

Michael Brander

Zwitserland

99

92

95

286

3

WUSV 2005- FR-Haguenau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eros von der Mohnwiese

Tom van ‘t Leefdaalhof

Aline von der Mohnwiese

Ronny VandenBerghe

België

96

97

96

289

1

Querry Jabina

Gamin Ascani's

Lanka Jabina

Lars Bo Jensen

Denemarken

94

96

96

286

2

Xander van ‘t Enclavehof

Udo van 't Quentawald

Nouska van de Herdgang

Haruo Masuda

Japan

97

94

95

286

3

WUSV 2006- DK-Randers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Caro vom Mörfelder Land

Branko vom Salztalblick

Buffy vom Mörfelder Land

Fritz Biehler

Duitsland

95

96

94

285

1

Rosso Ängsbacken's

Kimbo von Karthago

Yolly Satoris

Pierre Wahlström

Zweden

90

96

97

283

2

Merlin von Conneforde

Tyson von der Kine

Yandra von Conneforde

Wallace Payne

USA

94

90

98

282

3

WUSV 2007- SLW-Bratislava

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rosso Ängsbacken's

Kimbo von Karthago

Yolly Satoris

Pierre Wahlström

Zweden

100

97

97

294

1

Ergo Hartis Bohemia

Sirk vom Belchen

Danni Tobani

Jaromir Vacha

Tjechie

96

95

94

285

2

Saro Satoris

Kimbo von Karthago

Elba Satoris

Wolfgang Tuchs

Duitsland

94

96

94

284

3

Dighte Jabina

Lewis Jabina

Frigga Jabina

John Jabina

Denemarken

94

96

94

284

3

WUSV 2008- USA-Florence

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Blitz vom Felsenwaldle

Troll vom Haus Milinda

Betzy Metterursprung

Pedro Luis Gutierrez

Spanje

97

95

96

288

1

Ace of Nike van het Bleekhof

Ufo Guy's Hof

Steffi van het Bleekhof

Charlie Meszaros

USA

99

95

93

287

2

Javin vom Talka Marda

Dago vom schwarzen Pegasus

Queste von Ankenrutt

Michaela Knoche

Duitsland

96

95

94

285

3

WUSV 2009- D-Krefeld

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sam Beit Haboxer Mehagiva

Abhoe vom Burg Kurzwallen

Bangi a IPD

Sharon Ronen

Israel

99

95

97

291

1

Eric vom Sportpark

Bandit vom Oberhausener-Kreuz

Fina von den Sennequellen

Jurgen Zank

Duitsland

97

94

98

289

2

Satoris Gator

Kimba von Karthago

Satoris Elba

Angel Preciado Lopez,

Mexico

94

91

100

285

3

WUSV 2010- ES-Sevilla

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Como vom Bonauer Wald

Eros von der Mohnwiese

Warrie vom Waldwinkel

Ronny VandenBerghe

Belgie

96

97

98

291

1

Sam Beit Haboxer Mehagiva

Abhoe vom Burg Kurzwallen

Bangi a IPD

Sharon Ronen

Israel

95

98

95

288

2

Dusty van Tiekerhook

Lex van Tiekerhook

Elsey van Tiekerhook

Julien Clement

Belgie

98

96

94

288

3

WUSV 2011- UK-Kiev

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Maise's Bonifatius

Lando von Castra Regina

Black (FIN 43875)

Teemu Parvianen

Finland

98

95

98

291

1

Ratsumestarin Gonrad

Wali Dolf

Onnegardens Inka

Hannu Liljegnen

Finland

99

94

96

289

2

Dusty van Tiekerhook

Lex van Tiekerhook

Elsey van Tiekerhook

Julien Clement

Belgie

97

94

95

286

3

WUSV 2012- AUS-Steyr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hank vom Weinbergblick

Vito vom Waldwinkel

Foxi vom Haus Pixner

Helmut Huber

Duitsland

98

97

96

291

1

Witz Eqidius

Nash vom Lisdorferland

Xena Eqidius

Jaroslav Vnencak

Slovakije

98

95

97

290

2

Geischa Eqidius

Drago Eqidius

Betty Eqidius

Jozef Lengvarsky

Slovakije

99

90

96

285

3

WUSV 2013- USA-Philadelphia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hank vom Weinbergblick

Vito vom Waldwinkel

Foxi vom Haus Pixner

Helmut Huber

Duitsland

98

93

97

288

1

Glenn vom Haus Valkenplatz

Mic von der Kine

Ortha vom Haus Valkenplatz

Robbie de Jong

Nederland

96

92

98

286

2

Sepp vom Haus Silma

Amigo von der Holzinger Au

Mayca von Haus Silma

Paul Flanagan

Ierland

98

93

95

286

3

WUSV 2014- FR-Haguenau

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hank vom Weinbergblick

Vito vom Waldwinkel

Foxi vom Haus Pixner

Helmut Huber

Duitsland

99

96

97

292

1

Kjerro van Blutsenhof

Gucci du Triangle Magique

Borra van Blutsenhof

Dirk Leemans

Belgie

98

94

98

290

2

Bolle Ja Na Ka

Leon vom Staatsmacht

Bora Excalibur Europa

Dirk Edler

Duitsland

95

98

97

290

3

WUSV 2015- FIN-Lahti

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Iron von den Wolfen

Mika vom Wallerhorst

Peggy vom Fuchstein

Debra Zappia

USA

96

96

97

289

1

Aro vom Kisser

Zando vom Cap Arkona

Cola vom Albi

Marko Koskensalo

Finland

93

96

98

287

2

Extreme Orex Aykmar

Orex vom Fuchstein

Vicky von der Mohnwiese

Marek Cerny

Czech

96

96

95

287

3

WUSV 2016- D-Meppen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Qvido Vepeden

Jaro Ja-He

Agata Vepeden

Vaclav Ouska

Czech

93

98

98

289

1

Harysson Ad-Gur

Pike del Lupo Nero

Prima ze Stribrneho kamene

Jozef Adamuscin

Slovakije

97

93

98

288

2

Pablo van Hamersslag

Eliot von Prevent

Katja van Hamersslag

Sjacky Cnossen

Nederland

96

89

98

283

3

WUSV 2017- NED-Tilburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Debby vom Eisernen Kreuz

Quardes von der Staatsmacht

Yucca von der Mohnwiese

Reiner Naschke

Duitsland

96

96

94

286

1

Exteme Orex Aykmar

Orex vom Fuchstein

Vicky von der Mohnwiese

Marek Cerny

Czech

93

93

96

282

2

Gazze von der kleine Birke

Zico von der kleinen Birke

Bona vom Schäfersteig

Michael Diehl

USA

90

96

95

281

3

Bacteroides Furioso

Cashan vom Cap Arkona

Noma vom Leipheimer Moor

Pekka Kuitunen

Finland

93

95

93

281

4

WUSV 2018- DEN -Randers

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

3

WUSV 2019 -

 

 

 

 

 

 

 

 

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-

-

-

-

-

-

-

-

-

2

-

-

-

-

-

-

-

-

-

3